Digital-игры команды ОКР

Минина завоевала серебро в тхэквондо, но опережает «золотую» Бацарашкину

2021-07-26 15:34
Прошедший день на Олимпийских играх получился весьма насыщенным для команды ОКР. Наши спортсмены завоевали сразу пять медалей, одна из которых была золотой. Однако первое место в олимпийских соревнованиях не обязательно гарантирует первое место в Digital-играх. Рассмотрим на примере Виталины Бацарашкиной (пулевая стрельба), которая ранним утром воскресенья выиграла первое золото для команды ОКР в Токио и Татьяны Мининой (тхэквондо), которая чуть позже уступила в своем финале и получила серебряную медаль.

Аккаунт Виталины Бацарашкиной до Олимпийских игр был закрытым. Однако открыв свой Instagram, спортсменка за сутки получила 2665 новых пользователей. Татьяна Минина уже давно и активно ведет свой аккаунт, имеет весомую подписную базу, а после медального успеха за сутки смогла получить сразу 3498 новых подписчиков

А вот в командном зачете наших Игр тхэквондо пока не сумел обойти пулевую стрельбу, хотя эти два вида спорта теперь находятся рядом (7 и 8 места). Предсказать как будет развиваться ситуация дальше сложно, потому что и тхэквондисты и стрелки на этих Олимпийских играх приносят медаль за медалью и скоро должны будут вести борьбу друг с другом уже в пределах топ-5 общей таблицы.

Серебро в женской командной стрельбе из лука не сильно помогло участницам команды ОКР увеличить число подписчиков (лишь у Светланы Гомбоевой прирост более тысячи), зато в командном топе упоминаний в медиа теперь именно этот вид спорта на первом месте!